宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假2015级师范类本科各专业面授安排

2017年01月06日

宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假

2015级师范类本科各专业面授安排(一)

2017年1月6日

专业

人数

辅导科目

辅导时间

辅导地点

辅导

教师

考试时间

班主任

15中文本

22人

中学语文教学研究

(开卷)

1月16日—18日

田家炳楼202

王勃威

1月18日下午2:30—4:30

朱新成

论文答辩

1月19日

上午8:10

15教育本

23人

教育社会学

1月16日—18日

田家炳楼204

田 江

1月18日下午2:30—4:30

韩卓

论文答辩

1月19日

上午8:10

15小教本

16人

小学教育科研方法

(开卷)

1月16日—18日

田家炳楼210

郝振君

1月18日下午2:30—4:30

米春霞

论文答辩

1月19日

上午8:10

15英语本

10人

日语

1月16日—18日

田家炳楼313

刘巧迎

1月18日下午2:30—4:30

雷文高

中学英语教学法

开卷考试

1月19日

上午8:30——10:30

英美文学史

开卷考试

1月19日上午10:30—12:30

论文评审

合计

班级4个

71

7

面授3天

教室

4间

 

4人次

4人次

宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假

2015级非师范类本科各专业面授安排(二)

2017年1月6日

专业

人数

辅导科目

辅导时间

辅导地点

辅导

教师

考试时间

班主任

15电气

25人

高电压技术

1月16日—18日

田家炳楼205

杨春江

1月18日下午 2:30—4:30

徐 倩

论文评审

15法学本

12人

犯罪学

1月16日—18日

田家炳楼203

周 萍

1月18日下午

2:30—4:30

王顺生

论文评审

15工商本

22人

电子商务

1月16日—18日

田家炳楼209

付 森

1月18日下午

2:30—4:30

王顺生

论文答辩

1月19日

上午8:10

15会计本

42人

资产评估

1月16日—18日

田家炳楼304

刘兆强

1月18日下午

2:30—4:30

韩 卓

论文答辩

1月19日

上午8:10

15计算机本

7人

多媒体技术及应用

1月16日—18日

田家炳楼302

常志鹏

1月18日下午

2:30—4:30

王顺生

论文评审

15金融本

10人

金融风险管理

1月16日—18日

田家炳楼309

李 苏

1月18日下午 2:30—4:30

韩 卓

论文答辩

1月19日

上午8:10

15土木本

60人

工程项目管理

1月16日—18日

田家炳楼311

常富华

1月18日下午

2:30—4:30

孙海萍

论文评审

15行管本

19人

办公自动化

1月16日—18日

田家炳楼208

袁怀民

1月18日下午

2:30—4:30

马 越

论文答辩

1月19日

上午8:10

合计

班级8个

197

38

面授3天

教室

8 间

 

8人次

5人次

宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假

2015级专科各专业面授安排(三)

2017年1月6日

专业

人数

辅导科目

辅导时间

辅导地点

辅导

教师

考试时间

班主任

15会计专

17人

会计模拟实验

1月16日—18日

田家炳楼312

虎兴武

汪腊珍

15机电专

10人

安全生产技术

1月16日—18日

田家炳楼502

马 燕

1月18日下午 2:30—4:30

宋立群

15工商专

10人

经济法

1月16日—18日

田家炳楼503

仇娟东

1月18日下午 2:30—4:30

米春霞

15造价专

15人

工程项目管理

1月16日—18日

田家炳楼311

常富华

1月18日下午 2:30—4:30

宋立群

15建筑专

19人

建筑工程概预算

1月16日—18日

田家炳楼301

张晓丽

1月18日下午 2:30—4:30

汪腊珍

合计

班级5个

71

5

面授3天

教室5 间

5人次

3人次

宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假

2016级本科各专业面授安排(四)

2017年1月6日

专 业

人数

辅导科目

辅导时间

辅导地点

辅导教师

班主任

16中文本

19人

政治理论

1月16日—18日

南教楼131

钱容德

朱新成

现代汉语语法修辞

1月19日—21日

于 薇

中国现代文学专题

1月22日—24日

魏 兰

16小教本

27人

政治理论

1月16日—18日

南教楼131

钱容德

田玉英

现代汉语语法修辞

1月19日—21日

于 薇

教育心理学

1月22日—24日

田家炳楼202

茄学萍

16教育本

11人

政治理论

1月16日—18日

南教楼131

钱容德

马 伟

管理学原理

1月19日—21日

田家炳楼304

丁子平

教育心理学

1月22日—24日

田家炳楼202

茄学萍

16英语本

9人

综合英语三

1月16日—18日

田家炳楼303

黄 新

赵灵燕

阅读一

1月19日—21日

张永红

英文写作

1月22日—24日

常 青

16计算机本

7人

政治理论

1月16日—18日

南教楼131

钱容德

马 伟

C语言

1月19日—21日

田家炳楼309

付 森

离散数学

1月22日—24日

唐永鲁

16金融本

8人

政治理论

1月16日—18日

南教楼131

钱容德

马 伟

概率论与数理统计

1月19日—21日

田家炳楼311

刘崇林

货币银行学

1月22日—24日

仇娟东

16行管本

20人

政治理论

1月16日—18日

南教楼131

钱容德

马 越

组织行为学

1月19日—21日

田家炳楼312

王雪梅

政治学

1月22日—24日

步文斌

合计

班级7个

101

14

面授9天

教室8间

14人次

5人次

宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假

2016级专科及高中起点本科各专业面授安排(五)

2017年1月6日

专 业

人数

辅导科目

辅导时间

辅导地点

辅导教师

班主任

16学前专

6人

学前管理学

1月16日—18日

田家炳楼401

陆春明

赵灵燕

学前数学教育

1月19日—21日

王 珺

学前比较教育

1月22日—24日

敖春美

16工商

高起本

13人

大学英语三

1月16日—18日

南教楼112

蒋素兰

马金霞

概率论与数理统计

1月19日—21日

田家炳楼311

刘崇林

计算机文化基础

1月22日—24日

南教楼计5

袁怀民

16会计

高起本

11人

大学英语三

1月16日—18日

南教楼112

蒋素兰

徐 倩

概率论与数理统计

1月19日—21日

田家炳楼311

刘崇林

计算机文化基础

1月22日—24日

南教楼计5

袁怀民

16计算机

高起本

5人

大学物理

1月16日—18日

田家炳楼501

霍 杰

赵灵燕

计算机英语

1月19日—21日

胡 瑾

离散数学

1月22日—24日

田家炳楼309

唐永鲁

16土木

高起本

14人

大学英语三

1月16日—18日

南教楼112

蒋素兰

马金霞

画法几何与工程制图

1月19日—21日

尹 宁

计算机文化基础

1月22日—24日

南教楼计5

袁怀民

16行管

高起本

8人

大学英语三

1月16日—18日

南教楼112

蒋素兰

徐 倩

法学概论

1月19日—21日

田家炳楼411

郑 晶

中国近现代史纲要

1月22日—24日

张 艳

合计

班级6个

57

12

面授9天

教室

7间

 

12人次

3人次

宁夏大学继续教育学院函授夜大教学部2017年寒假

13、14、15级高中起点本科各专业面授安排(六)

2017年1月6日

专 业

人数

辅导科目

辅导时间

辅导地点

辅导教师

班主任

13会计高起本

23人

成本会计

1月16日—18日

田家炳楼407

董晓芳

孙丽萍

纳税检查

1月19日—21日

王红琴

高级会计学

1月22日—24日

李 静

13工商高起本

26人

电子商务管理

1月16日—18日

田家炳楼209

付 森

徐 娟

人力资源管理

1月19日—21日

田家炳楼409

侯海燕

企业战略管理

1月22日—24日

陈云良

13计算机高起本

10人

多媒体技术

1月16日—18日

田家炳楼302

常志鹏

魏淑梅

计算机网络

1月19日—21日

冯 峰

编译原理

1月22日—24日

常志鹏

13土木高起本

26人

工程概预算

1月16日—18日

田家炳楼301

张晓丽

魏淑梅

建筑法规

1月19日—21日

马占山

工程监理

1月22日—24日

杨忠德

14土木高起本

30人

钢筋混凝土原理

1月16日—18日

南教楼111

马 林

黄 明

房屋建筑学

1月19日—21日

赵永清

钢结构

1月22日—24日

张艳慧

14工商高起本

29人

财务管理

1月16日—18日

田家炳楼402

宋东升

黄 明

组织行为学

1月19日—21日

田家炳楼312

王雪梅

货币银行学

1月22日—24日

田家炳楼311

仇娟东

14会计高起本

14人

财务管理

1月16日—18日

田家炳楼402

宋东升

黄 明

中级财务会计学

1月19日—21日

李 静

国家税收

1月22日—24日

倪小莉

15会计高起本

15人

经济法

1月16日—18日

田家炳楼503

仇娟东

陈 刚

市场营销学

1月19日—21日

田家炳楼313

张淑萍

基础会计学

1月22日—24日

刘晓玲

15机械高起本

7人

机械设计基础

1月16日—18日

田家炳楼403

刘 军

陈 刚

机械工程控制基础

1月19日—21日

贾小佳

机械制造基础

1月22日—24日

刘志军

15土木高起本

10人

材料力学

1月16日—18日

田家炳楼404

黄 倩

田玉英

工程测量

1月19日—21日

杨忠德

水力学

1月22日—24日

黄 倩

15行管高起本

11人

管理学

1月16日—18日

田家炳楼405

候海燕

田玉英

公共政策学

1月19日—21日

梁旭辉

社会工作概论

1月22日—24日

丁子平

合计

班级15个

300

32

面授9天

教室15 间

27人次

6

关闭

邮政编码:750002   电子信箱:chenjs@nxu.edu.cn   电话:0951-5063074   传真:0951-5063627

宁夏大学继续教育学院 宁夏大学高等职业技术学院 版权所有(C) 2005